1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. Майя Санду вручила награды группе деятелей культуры

Майя Санду вручила награды группе деятелей культуры

Президент Республики Молдова Майя Санду вручила награды 53 деятелям культуры за выдающиеся успехи в творческой деятельности и высокое профессиональное мастерство, которым они способствуют продвижению духовных ценностей нашего народа. Указ был подписан по случаю Национального дня культуры.

«Приятно было видеть в президентуре замечательную концентрацию таланта, духа, личности и творческой энергии. Молдова богата и прекрасна благодаря своим людям, и каждый из них вносит собственный вклад – уникальным и личным штрихом – в создание портрета нашей страны», — отметила глава государства.

Президент Майя Санду подчеркнула, что в эти моменты большого напряжения, когда каждый день может принести нам новый кризис, новый источник опасности, вклад артистов значителен: «К счастью, наши артисты не отказались от своего призвания и миссии, так как творческие люди всегда находят в себе силы в полной мере проявить себя как творцы, наставники, пропагандисты и защитники души этого народа. Спасибо вам, дорогие деятели Культуры!» — подчеркнула глава государства.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают