1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Мараховский: «Происходит банальное отмывание денег»

Мараховский: «Происходит банальное отмывание денег»

25 мар. 10:00   Экономика 4 час. назад 845 0

Строительство летней эстрады в селе Бранешты является банальным отмыванием денег.

Такое мнение высказал местный советник коммуны Иванча Оргеевского района Виктор Мараховский в своем очередном видеообращении к гражданам, передает Noi.md.

Он отметил, что очень многие жители жалуются и задают вопросы, касающиеся строительства данного объекта.

Виктор Мараховский пояснил, что недавно на заседании местного Совета рассматривался отчет о деятельности примарии за год, и один из вопросов, по которому отчитывались, касался строительства летней эстрады в Бранештах. Как было отмечено, стоимость этого проекта составляет 2 млн 564,6 тыс. леев, из которых Программой 3+1 уже было выделено 250 тыс. леев, примэрия предоставила 800 тыс. леев, а у жителей села Бранешты было собрано 168 тыс. леев. Таким образом, в целом получается сумма в 1 млн 218 тыс. леев.

«Я задал вопрос, какой процент из этой суммы был уже освоен, и получил ответ, что освоена уже вся сумма: 1 млн. 218 тыс. леев Это свыше 60 тыс. евро. Да за такие деньги можно построить дом, вместе с мебелью, с техникой, а за 2,5 млн. леев можно возвести особняк. За эти деньги, когда построят летную эстраду, там оркестр должен жить, ночевать и бесплатно в течение нескольких лет играть на каждом дне рождения в селе. Вы только представьте себе, какие суммы списывают — 2,5 млн. леев на какие-то «катакомбы», которые не факт, что сделают до конца года, потому что нужно еще иметь свыше 1,3 млн. леев. Это какой-то абсурд! Иногда мне кажется, что эти люди, которые руководят в примэрии, и на которых возложен надзор за расходом средств и которые ведут контроль этой стройки, думают, что вокруг них одни дураки», — заявил Виктор Мараховский.

Местный советник коммуны Иванча Оргеевского района отметил, что ему поступает большое число жалоб, и в этой связи он будет чаще выходить в эфир, чтобы не только поднимать, раскрывать проблемы, но и максимально стараться помочь их решению.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают