1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Местные выборы-2022: избирателей призвали проверить правильность избирательных списков

Местные выборы-2022: избирателей призвали проверить правильность избирательных списков

Центральная избирательная комиссия призывает граждан, обладающих избирательным правом, которые будут участвовать в новых местных выборах 16 октября 2022 года, проверить достоверность сведений, внесенных в списки избирателей.

Для онлайн-проверки данных, внесенных в списки, избиратель может выбрать следующие способы:

• на официальном сайте Комиссии www.cec.md, нажав на кнопку «Проверить в Государственном реестре избирателей» (внеся IDNP, пройдя антироботическую проверку, избиратель может узнать, к какому избирательному участку он приписан и какой ему присвоен порядковый номер в избирательном списке);

• на странице verifica.cec.md — нажав на кнопку «Узнать, где проголосовать» (выбрав населенный пункт и домашний/прописной адрес).

Также списки можно проверить и в помещениях избирательных участков. На основании подтверждающих документов избиратель может потребовать включения или исключения из списка избирателей, а также исправления ошибок, допущенных при внесении данных о себе или других избирателях.

Избиратели могут проверить правильность составления избирательных списков до 15 октября этого года.

Напоминаем, что 16 октября 2022 года в трех населенных пунктах страны пройдут новые местные выборы на должность примара.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают