1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. МИД РФ: нападение на Приднестровье будет означать «нападение на Российскую Федерацию»

МИД РФ: нападение на Приднестровье будет означать «нападение на Российскую Федерацию»

МИД России сделал заявление в связи с «подготовкой киевским режимом военной провокации в отношении Приднестровья».

«В связи с зафиксированным Министерством обороны Российской Федерации значительным скоплением личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертыванием артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентным наращиванием полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией Приднестровья предостерегаем США, страны-члены НАТО и их украинских подопечных от очередных авантюрных шагов», — заявили в Министерстве иностранных дел России.

Там последовательно выступают за решение любых вопросов политико-дипломатическим путём.

При этом «ни у кого не должно быть сомнений, что вооруженные силы Российской Федерации адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая все же последует, и обеспечат защиту наших соотечественников, российского миротворческого контингента, военнослужащих Оперативной группы российских войск и военных складов в н.п. Колбасна в Приднестровье», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию», — заявили в МИДе России.

Ранее телеграм-канал правительства Молдовы «Первоисточник» заявил, что «не существует прямых угроз в адрес военной безопасности страны» и «фальшивая информация преследует цель создать панику среди граждан на обоих берегах Днестра.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают