1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Минимум пятьдесят человек погибли в результате наводнения в Нигерии

Минимум пятьдесят человек погибли в результате наводнения в Нигерии

По меньшей мере пятьдесят человек погибли в результате наводнения в Нигерии. Проливные дожди там не прекращаются уже несколько дней.

Затоплены сотни домов, десятки семей были вынуждены эвакуироваться во временные лагеря. Тяжелая ситуация и в Афганистане, где жертвами разгула стихии стали по меньшей мере 30 человек и около 100 числятся пропавшими без вести.

На востоке Афганистана наводнения вызвали сильные ливни, в результате пострадали домохозяйства, сельскохозяйственные угодья и общественная инфраструктура. В пострадавшие районы были направлены десятки бригад врачей скорой помощи, однако спасательные работы затруднены из-за перекрытых дорог. Власти ожидают, что число погибших увеличится. Метеорологи прогнозируют сильные дожди и в ближайшие дни.

В Нигерии наиболее серьезно пострадали провинции на севере страны. Глава этого государства поручил задействовать Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям для оказания необходимой поддержки пострадавшим.

Ежегодно с мая по сентябрь в Нигерии наступает сезон дождей. Дожди часто вызывают значительное затопление обширных территорий.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают