1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Министр обороны: На данный момент риск нападения на Молдову отсутствует

Министр обороны: На данный момент риск нападения на Молдову отсутствует

Ситуация на границах Республики Молдова остается напряженной в связи с войной в соседней стране и ее последствиями, но на данный момент риска неминуемого нападения на Молдову нет. Об этом заявил министр обороны Анатолие Носатый в интервью агентству АГЕРПРЕС, которое цитирует МОЛДПРЕС.

В то же время у Кишиневского правительства есть все инструменты для обеспечения безопасности и порядка на территории нашей страны

На вопрос, существует ли риск скорого нападения на Республику Молдова, министр Анатолий Носатый заявил, что «в настоящее время такого сценария не существует».

«Это связано с мужеством и самоотверженностью украинского народа, который сегодня борется за безопасность, независимость, суверенитет и, в то же время, за демократические принципы на европейском континенте», — заявил чиновник.

Министр убежден, что в ближайший период «ситуация на фронте резко изменится в пользу украинской армии, что позволит нам находиться в более стабильной обстановке безопасности».

Носатый также добавил, что Молдова «использует все дипломатические инструменты для укрепления обороноспособности, включая сотрудничество с Европейским Союзом».

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают