2. »
  4. »
  5. Молдавские борцы завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира

Молдавские борцы завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира

Еще две медали национальная сборная завоевала на чемпионате мира до 23 лет, который проходит в городе Тирана, Албания. Так, борцы вольного стиля Еуджен Михэлчан и Ион Демьян завоевали бронзовые медали, передает МОЛДПРЕС.

Еуджен Михэлчан победил грузина Владимира Гамкрелидзе (6-5) в малом финале весовой категории до 86 кг, а Ион Демьян поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 92 кг, одолев турецкого борца Фатиха Алтунбаса (8-6).

Таким образом, молдавская сборная по борьбе завоевала в общей сложности пять медалей на ЧМ до 23 лет: три золотые медали, две в греко-римской борьбе и одну у женщин, а также еще две бронзовые медали в соревнованиях по вольной борьбе.

Так, Ирина Рынгач второй год подряд становится чемпионкой мира по борьбе в категории до 23 лет. В то же время золотые медали завоевали борцы греко-римского стиля Виталий Еременко (63 кг) и Александрин Гуцу (77 кг).