2. »
  4. »
  5. Молдавские дзюдоисты завоевали 14 медалей на Балканском чемпионате в возрастной категории до 23 лет

Молдавские дзюдоисты завоевали 14 медалей на чемпионате Балкан среди юношей до 23 лет, который прошел в Косово, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Олимпийском спорткомитете, золотые медали завоевали Владимир Якоми (60 кг), Александру Морару (66 кг), Андриан Весте (73 кг), Чиприан Грининец (81 кг), Михаил Латышев (90 кг) и Оксана Дьяченко (+78 кг). Еще одна золотая медаль завоевана в командном зачете (мужчины и женщины).

Серебряные медали завоевали Максим Балтат (66 кг), Ренат Кроитору (73 кг) и Вадим Гимбовский (90 кг). Роберт Чеботарян (73 кг), Геннадий Чижевский (90 кг), Айхан Насибов (100 кг) и Синди Вайнштейн (52 кг) поднялись на третью ступеньку пьедестала почета.