1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Молдавские спасатели прибыли в пострадавший от землетрясения регион Турции

Молдавские спасатели прибыли в пострадавший от землетрясения регион Турции

Команда спасателей Республики Молдова, специализирующаяся на городских поисково-спасательных операциях, сегодня утром прибыла в указанную турецкими властями зону вмешательства в провинции Хатай на границе с Сирией, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ГИЧС, по прибытии на место ответственные лица были созваны на совещание, где им были даны указания и назначены участки работ. Спасатели получили информацию о зонах вмешательства, а также о действиях, которые необходимо провести. Команда молдавских специалистов создала две рабочие группы.

Перед первой группой поставлена ​​задача обследования и поиска людей, а второй группе предстоит развернуть полностью действующий полевой лагерь. Спасатели будут работать круглосуточно. Они будут использовать предоставленную тяжелую технику, а также специализированное оборудование. В поисковой деятельности будут задействованы и две собаки-спасателя.

По меньшей мере 8 тысяч человек погибли в Турции, 34 тысячи получили травмы в результате двух сильных землетрясений, потрясших южную часть страны. В результате землетрясений обрушилось порядка 5 775 зданий. Для поддержки турецких властей на место катастрофы прибыли спасатели более чем из 70 стран.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают