2. »
  4. »
  5. Молдавские спортсмены побили два мировых рекорда на чемпионате Европы по силовому триатлону

Молдавские спортсмены завоевали десять медалей на чемпионате Европы по силовому триатлону, который проходил в Великобритании. Об этом сообщили 25 сентября в Министерстве образования Республики Молдова.

На пьедестал поднялись пять представителей национальной сборной. В весовой категория 75 кг Владимир Мильчук занял первое место, а Петру Балабану — первое и второе места. В категории 90 кг Игорь Фускалюк завоевал не менее пяти медалей: четыре золотых и одну серебряную, передает diez.mdВ юношеской возрастной категории сборная Республики Молдова поднялась на подиум с двумя представителями — Владом Мунтяном (в категории до 75 кг) и Кристианом Беженарь (в категории 100 кг). Мунтян также установил два мировых рекорда в приседаниях без снаряжения и в приседаниях со снаряжением.Тренерами спортсменов являются Думитру Продан, Виктор Чобану, Роман Скорич и Адриан Гецу.