2. »
  4. »
  5. Молдавские спортсмены приняли участие в чемпионате мира по Taekwondo WT

Молдавские спортсмены приняли участие в чемпионате мира по Taekwondo WT

В период с 28 по 31 июля 2022 года, в Софии (Болгария) проходил чемпионат мира по Taekwondo WT (олимпийская версия) среди кадетов (от 12 до 14 лет).

В данных соревнованиях принимал участие 671 спортсмен из 90 стран мира. Сборная Молдовы была представлена 10 спортсменами.

Кравченко Максим, которого тренировали Тарченков Дмитрий и Лебедев Максим, занял 3-е место. Он является воспитанником спортивной специализированной школы № 6 (директор Гаус Максим). В первом бою он победил спортсмена из Бразилии, во втором бою встречался с соперником из Мексики, а в соперничестве за бронзовую медаль победил представителя Египта.

В борьбе за выход в финал Кравченко Максим проиграл представителю Азербайджана, который впоследствии стал победителем данных соревнований.

Конош Михаил — его тренирует Кожухарь Александр — занял 5-е место. В 1/32 соревнований выиграл у спортсмена из Кувейта, а в 1/16 у — борца из США, а за медаль уступил спортсмену из Кореи.