1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Молдавские спортсмены завоевали 7 медалей на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

Молдавские гребцы завоевали семь медалей на чемпионате мира в Италии: пять в Under 23 и две среди молодежи, сообщил сегодня Национальный олимпийский и спортивный комитет, передает МОЛДПРЕС.

Так, Мария Олэрашу выиграла две золотые медали и одну бронзу. В парном разряде на 500 м в тандеме с Даниэлой Кочу и в смешанном на 500 м в паре с Михаем Кихайя — золото, а в индивидуальном на 500 м — бронзу. Очень хорошее выступление также у Елены Глизан – серебро на 5 000 метров и бронза на 1 000 метров.

Среди молодежи Михаил Чульчак завоевал две бронзовые медали – на 500 метров в индивидуальном, и на 1 000 метров в тандеме со Станиславом Банару.

В  Under 23 Молдова заняла 4-е место в медальном зачете после Венгрии, Испании и Германии, а в общем зачете — 7-е место.