1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Молдавские врачи пройдут курсы повышения квалификации в Польше

Молдавские врачи пройдут курсы повышения квалификации в Польше

Молдавские врачи смогут пройти в Польше курсы профессиональной подготовки в области малоинвазивной хирургии.

Об этом решении сообщил маршал Сената Республики Польша Томаш Гродзки во время встречи с министром здравоохранения Аллой Немеренко, сообщает Moldpres.

Глава Минздрава поблагодарила польских партнеров за поддержку, оказываемую системе здравоохранения нашей страны, особенно в плане модернизации и укрепления материально-технической базы медицинских учреждений. Была подчеркнута важность проектов реконструкции и модернизации Института матери и ребенка: с июля 2022 года реализуется проект по оснащению этого учреждения медицинскими приборами на сумму более одного миллиона евро.

Маршал Сената Республики Польша Томаш Гродзки отметил сходство задач адаптации санитарных систем двух стран к стандартам Европейского союза и полезность передачи положительного опыта Польши. Так, Томаш Гродзки предложил содействовать организации бесплатных курсов обучения в области малоинвазивной хирургии для врачей из Республики Молдова в специализированных учреждениях Польши.

В завершение встречи стороны договорились о расширении сотрудничества и использовании положительного опыта в контексте адаптации медико-санитарной системы Республики Молдова к европейской интеграционной повестке страны.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают