1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. Молдавский фильм «Carbon» выдвинут на «Оскар» в категории «Международный полнометражный фильм»

Молдавский фильм «Carbon» выдвинут на «Оскар» в категории «Международный полнометражный фильм»

Фильм «Carbon» режиссера Иона Борша был выдвинут для участия в 95-й церемонии вручения премии Оскар в категории «Международный полнометражный фильм» (International Feature film). Решение было принято членами комиссии по отбору и продвижению фильмов в категории International Feature film на премию Оскар из Республики Молдова, передает IPN.

Комиссия была созвана 9 сентября в Кишиневе с целью отбора и продвижения на конкурс фильма, снятого в Республике Молдова.

В комитете, отвечающем за отбор фильмов на Оскар, состоят режиссер Влад Друк, сценаристы Дмитрий Олэреску и Михай Поятэ, режиссер Андрей Думбрэвяну, кинокритик Анна Мария Плэмэдялэ, продюсер Валентина Юсупходжаев, режиссеры Леонтина Ватаману и Максим Чорбэ, композитор Евгений Дога и другие критики, актеры, режиссеры и журналисты.

Национальная премьера фильма состоится 4 октября в 18.30 в   Национальном дворце им. Николая Сулака. Цена билета от 100 до 500 леев. Билеты можно заказать  здесь.

Трейлер отечественного фильма CARBON режиссера Иона Борш вышел 5 сентября. Фильм рассказывает о Молдове в 1992 году, во время вооруженного конфликта на Днестре, и описывает историю молодого тракториста Димы, который проходит через множество трудностей в попытке осуществить свою мечту.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают