2. »
  4. »
  5. Молдавский спортсмен Артем Рошка завоевал серебро на чемпионате мира по тхэквондо среди юниоров

Молдавский спортсмен Артем Рошка впервые в истории завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по тхэквондо (олимпийская версия) среди юниоров. Об этом 4 октября сообщило министерство образования.

На мировом первенстве, проходившем в Чхунчхоне, Южная Корея, молодой человек одержал пять побед в весовой категории до 51 кг, уступив только в финале греческому спортсмену.

Это историческое достижение для Республики Молдова, ставшее первой серебряной медалью на чемпионате мира по тхэквондо среди спортсменов до 18 лет. Последний раз Молдова поднималась на пьедестал на этих соревнованиях в 2007 году, когда Владислав Арвентий завоевал бронзовую медаль.

Источник: Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova/Facebook

В чемпионате приняли участие более 1 000 спортсменов из 142 стран.