2. »
  4. »
  5. Молдова завоевала шесть медалей на чемпионате Европы по боксу

Молдова завоевала шесть медалей на чемпионате Европы по боксу

С двумя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями национальная команда заняла 6-е место в итоговом рейтинге среди стран.

Два молдавских боксера стали чемпионами континента. Егор Чертыковцев из Тирасполя завоевал золотую медаль в весовой категории до 42 кг, а Андрей Тимошков из Кишинева — золотую медаль в весовой категории до 60 кг. Об этом сообщает moldpres.mdАлександру-Ахиле Буханюк из Оргеева стал вице-чемпионом Европы в весе до 50 кг. Никита Слепой (40 кг, Тирасполь), Тудор Стратан (44 кг, Кишинев) и Александру Бужор (70 кг, Кишинев) завоевали бронзовые медали.Как уточнили в Минпросвещения, пятые места в своих весовых категориях заняли: Иван Басчаванжи (63 кг) из Комрата, Павел Рэдукан (66 кг) из Кишинева и Владислав Зиго (80 кг), Елизавета Игнатова (57 кг) и Дарья Грицко (64 кг) из Бельц.Чемпионат Европы по боксу среди юношей и девушек прошел в Баня-Луке (Босния и Герцеговина), в нем приняли участие 363 спортсмена из 30 стран.