2. »
  4. »
  5. Молдова завоевала шесть медалей на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ U18/U23

Национальная сборная Республики Молдова по гребле на байдарках и каноэ на чемпионате Европы U18/U23 заняла восьмое место в общем зачете, завоевав шесть медалей: одну золотую, три серебряные и две бронзовые, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, Даниэла Кочу и Мария Олэрашу завоевали золотую медаль в упражнении С2-500 метров и серебряную медаль на дистанции С2-200 метров. В то же время Михаил Куляк и Станислав Банару завоевали две серебряные медали на дистанции С2-500 метров и С2-1000 метров.

Кроме того, Мария Олэрашу завоевала бронзовую медаль в гонке C1-500 метров, а Елена Глизан — бронзу в гонке на каноэ U23 на дистанции 200 метров. В то же время Александру Таку добился серьезного прогресса, заняв четвертое место в категории C1 U18-200 метров.

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ U18/U23 прошел в Монтемор-о-Велью, Португалия.