2. »
  4. »
  5. Мюнхенская «Бавария» разгромила на своем поле бременский «Вердер»

Мюнхенская «Бавария» разгромила на своем поле бременский «Вердер»

Мюнхенская «Бавария» разгромила на своем поле бременский «Вердер» в 14-м туре Бундеслиги. Итоговый счет — 6:1. Баварцы открыли счет на шестой минуте, гол забил Джамал Мусиала.

Четыре минуты спустя гости сравняли счет, однако хозяева вновь завладели инициативой и до перерыва забили еще три гола в течение шести минут. Дважды отличился Серж Гнабри, один раз — Леон Горецка. Во втором тайме Гнабри оформил хет-трик, точку в счете на 84-й минуте поставил Матис Тель.

«Бавария», набрав 31 очко, лидирует в турнирной таблице Бундеслиги, опережая извечного соперника, дортмундскую «Боруссию», на шесть очков.

Команда из Дортмунда проиграла на выезде «Вольф сбургу» со счетом 0:2. У хозяев забили Мики ван де Вен и Лукас Нмеча.