1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. Муниципий Кишинев – последний пункт назначения каравана Moldova Eco Energetică

Муниципий Кишинев – последний пункт назначения каравана Moldova Eco Energetică

28 июля, Кишинев. Агентство по энергоэффективности сообщает о завершении каравана Moldova Eco Energetică, запущенного 27.07.2022 в рамках проекта „Clean technology innovation programme for SMEs and start-ups in the Republic of Moldova (GCIP Moldova). Ее последним пунктом назначения стал Кишинев.

Караван проходил с июня по июль 2022 года во всех районных центрах Республики Молдова и АТО Гагаузия. В рамках каравана были посещены такие населенные пункты как: Бричаны, Флорешты, Единцы, Резина, Дрокия, Сынжерей, Теленешты, Шолданешть, Калараш, Новые Анены, Бельцы, Каушаны, Глодяны, Штефан-Водэ, Фалешты, Чимишлия, Унгены, Комрат, Оргеев, Леова Криуляны, Ниспорены, Чадыр-Лунга, Страшены, Кагул, Тараклия, Вулканешты, Кишинев.

Его целью было информирование и ознакомление населения с инновациями, оказывающими положительное влияние на окружающую среду, и поощрение компаний к использованию эффективных технологий. По этому случаю один из трех призов, предусмотренных в конкурсе CoolEnergyDance Challange, был вручен одному из победителей.

Таким образом, мы хотели бы отметить, что другие призы ждут своих победителей.Напоминаем, что задача Агентства заключается в реализации государственной политики в области энергоэффективности, энергетических характеристик зданий, а также эксплуатации возобновляемых источников энергии, в том числе путем привлечения и управления финансовыми ресурсами в целях устойчивого финансирования проектов в соответствующих областях с точки зрения окружающей среды и климатических изменений.

 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают