1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Мурешан: Нужно усилить поддержку Молдовы

Мурешан: Нужно усилить поддержку Молдовы

Евродепутат Зигфрид Мурешан считает, что Европейский союз должен усилить поддержку Республики Молдова после сокращения поставок природного газа от «Газпрома».

Евродепутат Зигфрид Мурешан.

В ЕС ждут новых предложений от Европейской комиссии по увеличению поддержки Молдовы в контексте энергетического кризиса, сообщает point.

«Решение «Газпрома» о сокращении поставок газа в Молдову подтверждает, что Российская Федерация использует все имеющиеся в ее распоряжении инструменты для саботажа европейского пути РМ. Как государство-кандидат в Европейский союз и будущий член ЕС, Республика Молдова должна получить всю поддержку, которую мы можем предложить в условиях кризисов, с которыми она сталкивается», — написал Зигфрид Муреган в своем посте в социальных сетях.

«Это также подтвердил в пятницу еврокомиссар по бюджету Йоханнес Хан во время визита в Кишинев . В данном контексте мы ожидаем новых предложений от Европейской комиссии по увеличению поддержки Республики Молдова в условиях энергетического кризиса, созданного «Газпромом» и Российской Федерацией», — отметил депутат Европарламента.

Как сообщалось ранее, с 1 октября «Газпром» сократил поставки газа в Молдову на 30% по техническим причинам, согласно утверждению российского поставщика.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают