1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. На границе были обнаружены два поддельных документа

На границе были обнаружены два поддельных документа

У двух молодых людей изъяты проездные документы с явными признаками подделки. Один из них купил документы для трудоустройства в Европе, а второй заявил, что получил их законным путем.

Пограничники Северного регионального управления продолжают расследование с целью выяснения обстоятельств и привлечения к ответственности лиц за использование поддельных официальных документов. Оба случая были зарегистрированы в минувшие выходные.

В потоке пассажиров на КПП Атаки был выявлен 34-летний гражданин Украины, который представился водителем грузовика, зарегистрированного в Украине. У пограничников возникли подозрения в отношении предъявленного им водительского удостоверения, которое якобы было выдано украинскими властями. После дополнительных проверок выяснилось, что документ поддельный. На слушаниях водитель утверждал, что получил документ в законном порядке. Данному гражданину было отказано во въезде в Республику Молдова.

Проверка в отношении 31-летнего гражданина Молдовы была инициирована на Костештском погранпереходе. В ходе дополнительной проверки было обнаружено румынское удостоверение личности с явными признаками подделки. Гражданин родом из Фалештского района собирался на заработки в Германию. В своих показаниях он признал, что использовал посредников для оформления своего удостоверения личности, чтобы иметь возможность работать в Германии. За эти услуги он заплатил 150 евро.

В обоих случаях поддельные документы были изъяты и отправлены в Управление экспертизы документов ГИПП.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают