1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. На первой кишиневской автоматизированной многоэтажной парковке гуляет ветер

На первой кишиневской автоматизированной многоэтажной парковке гуляет ветер

9 февраля 2023 года состоялась церемония открытия первой в Кишиневе многоэтажной и автоматизированной автостоянки на улице 31 августа 1989 года, строительство которой завершилось на 1 год и 4 месяца позже первоначально обещанного срока.

Однако вывешенные цены удивили большинство водителей — 50 леев в час, т.е. 2,5 евро/час. Цена может легко конкурировать с ценами в центрах многих европейских столиц, которые при этом имеют лучшую инфраструктуру и более высокий уровень доходов. А если представить, что кто-то захочет припарковаться на целый день, на 8 часов, то цена становится прямо-таки разорительной, пишет Noi.md.

Спустя почти 3 недели автоматизированная многоэтажная автостоянка, которая должна была стать образцом высокотехнологичного и умного города, доказывает, что она скорее пустует, чем используется. Из 46 мест, сколько было заявлено, редко можно увидеть несколько припаркованных машин, обычно между 1 и 4, если считать все его этажи. Таким образом, заполняемость ниже 10%, по крайней мере в дневное время, когда пользователи делают эти наблюдения и публикуют их в Интернете. При этом близлежащие тротуары полностью заняты припаркованными автомобилями как с соблюдением ПДД, т.е. там, где имеются обустроенные места, так и незаконно.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают