1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. На Тайвань прибыл еще один американский сенатор

На Тайвань прибыл еще один американский сенатор

Член сенатского комитета США по торговле и вооруженным силам, республиканка Марша Блэкберн в четверг прибыла на Тайвань, что стало последним из ряда визитов американских политиков и чиновников на остров, который Китай считает своей территорией. 

Блэкберн прибыла в Тайбэй, административный центр Тайваня, на борту военного самолета США. Ее встретил на взлетном поле аэропорта Дуглас Хсу, генеральный директор министерства иностранных дел Тайваня, со ссылкой на Reuters сообщает eurointegration.com.ua

«Тайвань является нашим сильнейшим партнером в Индийско-Тихоокеанском регионе. Регулярные визиты высокого уровня в Тайбэй являются давней политикой США. Коммунистический Китай не заставит меня отвлечься от острова», – говорится в заявлении Блэкберн. 

Министерство иностранных дел Тайваня сообщило, что Блэкберн в рамках визита встретится с президентом острова Цай Инвэнь, а также с чиновником службы безопасности Веллингтоном Ку и министром иностранных дел Джозефом Ву.  

«Стороны обменяются мнениями в расширенном формате по таким вопросам, как безопасность Тайваня и США, экономические и торговые отношения», – сообщили в ведомстве.  

Ранее Блэкберн поддержала поездку на Тайвань спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают