1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Наталья Гаврилица обратилась к учащимся

Наталья Гаврилица обратилась к учащимся

Премьер-министр Наталья Гаврилица обратилась со словами поздравления к родителям, учителям и учащимся по случаю начала нового учебного года. Как отметила премьер-министр, стране нужны хорошие учителя, которые будут направлять детей в процессе обучения, чтобы воспитывать активных граждан с инновационными идеями.

«Я счастлива видеть сегодня линейки по случаю 1 сентября на школьных дворах с физическим присутствием детей и взрослых, жаждущих снова увидеть друг друга или встретиться впервые. Кто-то пойдет сегодня в школу как учитель, кто-то как ученик, кто-то с большими эмоциями как родители.

Как мама школьника-второклассника, я, как и другие родители, очень интересусь, какое образование получает мой сын вместе с другими детьми. Считаю, что нам нужны учителя – хорошие наставники в процессе обучения детей, креативные и качественные учебные материалы и методики, чтобы все дети могли учиться так, как им нравится, и учить то, что им нравится больше всего, чтобы воспитывать вовлеченных граждан с инновационными идеями», — заявила премьер-министр.

Наталья Гаврилица уверяет, что руководимое ею правительство работает над реформами в сфере образования для повышения качества обучения и оснащения учебных помещений в соответствии с европейскими стандартами.

«Желаю всем нам — родителям, учителям, ответственным за государственную политику в сфере образования, а особенно ученикам, успешного нового учебного года!» — отметила в заключение Наталья Гаврилица.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают