1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Наталья Гаврилица призвала граждан пользоваться надежными источниками информации

Наталья Гаврилица призвала граждан пользоваться надежными источниками информации

Премьер-министр Наталья Гаврилица призвала граждан пользоваться надежными источниками информации. Призыв прозвучал в начале заседания правительства после взлома Telegram-каналов главы государства Майи Санду и вице-премьера Андрея Спыну.

Глава Кабмина заявила, что сообщения, появляющиеся на каналах чиновников, являются ложными и предположила, что взлому могут подвергнуться и другие аккаунты либо интернет-страницы.

«Интересно, какие еще появятся фейки и ложь в тот момент, когда борьба, ведущаяся против коррупции, воров и тех, кто хочет внести раскол в общество, приносит результаты. Мы видим, что данные информационные технологии могут привести к взломанным аккаунтам, фейковым сообщениям, сообщениям якобы размещенным определенными лицами, когда на самом деле это не так. Это сложный период, мы находимся в условиях гибридной войны с элементами дестабилизации, и нам нужно сохранять единство, быть бдительными».

Звонок прозвучал в начале заседания правительства, в связи с которым был взломан Telegram-канал главы государства Майи Санду и вице-премьера Андрея Спыну. Кроме того, глава Кабмина заявил, что сообщения, появляющиеся на каналах чиновников, являются ложными.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают