1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Не все потребители получат в срок компенсации за газ, положенные за ноябрь: объяснение

Не все потребители получат в срок компенсации за газ, положенные за ноябрь: объяснение

Некоторые потребители получат компенсации за газ, положенные за ноябрь, с опозданием. Это связано с тем, что в некоторых случаях присвоенная категория энергетической уязвимости, указанная на сайте compensatii.gov.md, отличается от той, что фигурирует в счете. Об этом рассказал глава «Молдовагаза» Вадим Чебан. Он призвал потребителей полностью оплатить счета, отметив, что расхождения будут устранены. 

Вадим Чебан сообщил, что финансовые разночтения будут учтены в качестве авансового платежа, это отразится на счетах за декабрь, которые потребители получат в январе.

Директор «Молдовагаза» написал в своем телеграм-канале, что ноябре компания поставила бытовым потребителям 25,65 млн кубометров голубого топлива общей стоимостью около 732 миллионов леев. Сумма компенсаций, выделенных правительством населению, достигает 363,5 миллиона леев, это около 50% от общей стоимости поставленного газа.

Напомним, размер компенсации зависит от категории уязвимости и варьируется от 12 до 24 леев за кубометр. Начисляют ее не более чем на 180 кубометров. До 1 декабря на платформе compensatii.gov.md было зарегистрировано почти 700 тысяч заявок.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают