1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Немеренко прокомментировала решение об отстранении директора Национального центра скорой помощи

Немеренко прокомментировала решение об отстранении директора Национального центра скорой помощи

Министр здравоохранения Алла Немеренко прокомментировала решение относительно отстранения директора Национального центра догоспитальной скорой медицинской помощи (ЦНДСМП) Натальи Катаной на время служебного расследования.

По словам чиновника, глава ЦНДСМП «не проявила способность управлять этим учреждением, более того, она занимается личным протекционизмом и сохраняет на должностях уголовников, а чтобы ее не трогали, она еще недавно оформила себе партбилет ПДС. Я приняла решение потребовать ее отставки, а поскольку она отказалась, отстранила ее в соответствии с законом, с открытием служебного расследования».

Алла Немеренко заявила, что при ее назначении, министерство в качестве Учредителя, принимая во внимание тот факт, что страна находится в чрезвычайном положении, с войной на границе, поставило перед ней четкие цели на ближайшую перспективу – рееструктуризация и модернизация учреждения, улучшение качества медицинских услуг, увеличение скорость вмешательств и очищение от всех коррупционных схем и криминальных элементов.

«ЦНДСМП является стратегическим учреждением, одним из самых важных в стране, которое управляет национальной службой скорой помощи, с коллективом, насчитывающим около 6000 сотрудников и бюджетом более одного миллиарда леев. Оно стало известно благодаря нескольким коррупционным делам, открытым в 2017-2018 годах в отношении тогдашнего директора Бориса Головина, который благополучно работает и сегодня при поддержке директора», — заключила Немеренко.

Напоминаем, что руководитель Национального центра догоспитальной скорой медицинской помощи (ЦНДСМП) Наталья Катаной была отстранена от занимаемой должности.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают