1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Несколько «поставщиков» наркотиков в тюрьмы задержаны полицией

Несколько «поставщиков» наркотиков в тюрьмы задержаны полицией

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) совместно с Национальным инспекторатом расследований провела около 20 обысков в Бельцах и Сороках по делу о торговле наркотиками в пенитенциарных учреждениях северного региона страны.

Обыски проходили в конце августа в несколько этапов как в домах подозреваемых, так и в исправительном учреждении в Сороках, у криминального авторитета, который координировал передачу наркотиков и других запрещенных товаров в колонию.

У подозреваемых изъяты 60 таблеток экстази и стакан конопли, подготовленных для передачи заключенным в тюрьме, более десяти телефонных и банковских карт, а также мобильные телефоны, использовавшиеся при совершении преступлений.

В результате собранных доказательств были задержаны трое мужчин из Бельц и Сорок в возрасте от 21 до 29 лет, ранее судимые, один их них за торговлю наркотиками. Одного из них правоохранители поймали с поличным.

Что касается подследственного заключенного, то ему прокуратура приписывает роль организатора расследуемых преступлений. Задержания и обыски в деле, расследуемом ПБОПОД и НИР, проводились при поддержке сотрудников местных пенитенциарных учреждений.

Троих мужчин, задержанных по этому делу, поместили под стражу на 30 суток.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают