1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Новая достопримечательность и место для селфи. В Чишмикиойе реализовали новый проект

Новая достопримечательность и место для селфи. В Чишмикиойе реализовали новый проект


Новая достопримечательность и место для отдыха молодёжи появилось в селе Чишмикиой. Благодаря полученному гранту, контрибуции властей и поддержке местных жителей в парке появилась фотозона с названием села. Уже готов и каркас для качелей.

Арт-объект позволит улучшить туристический потенциал населённого пункта, а также позволит проводить кинопоказы под открытым небом для молодёжи.

«В нашем селе есть достаточно исторически-привлекательных мест, это и овраги, и музей с богатым фондом. Но туристы, когда приезжают, хотят где-то сфотографироваться на память. Поэтому, чтобы село было более привлекательным, нужны такие арт-объекты. Там же у нас появятся качели в виде шестиугольника с одним входом. Мы предполагаем, что там можно будет смотреть фильмы под открытым небом», — рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD советник села Чишмикиой Дмитрий Янул.

Проект участвовал в конкурсе, объявленном местной инициативной группой Cesmeua Sudului. Выигранный грант составил 80 тысяч, ещё 40 тысяч – контрибуция местных властей. Из-за роста цен на строительные материалы этих денег не хватило на реализацию проекта. И администрация села обратилась к местным жителям за помощью.

«Бетонные работы нам помогли сделать мастера из нашего села, это позволило нам сэкономить часть денег. Чтобы построить конструкцию для качелей и установить их, нам пришлось обратиться к жителям и уроженцам Чишмикиойя, которые быстро откликнулись на нашу просьбу о помощи. Нам удалось собрать ещё около 17 тысяч леев», — добавил Янул.

Инсталляция уже радует местных жителей и гостей села Чишмикиой. Сейчас продолжается сбор денег для установки качелей.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают