1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Новый коллективный план НАТО и продвижение ВСУ в Бахмуте. Главное о 449 дне войны

Новый коллективный план НАТО и продвижение ВСУ в Бахмуте. Главное о 449 дне войны

Подходит к концу 449-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Reuters: на саммите НАТО в июле страны-участники примут план коллективной обороны

На саммите НАТО, который пройдет в Вильнюсе в июле, союзники должны будут одобрить состоящий из тысяч страниц секретный военный план, в котором впервые со времен холодной войны будет подробно прописано, как альянс должен реагировать на возможную атаку России,  сообщает  Reuters.

🟣 В ВСУ сообщили о продвижении украинских войск в Бахмуте

Спикер восточной группировки ВСУ Сергей Череватый  сообщил  в эфире телемарафона, что украинские военные продвинулись на бахмутском направлении на расстоянии от 150 до 1700 метров.

🟣 Киев и Одесса подверглись ракетным ударам, сообщается об одном погибшем

В ночь на 18 мая российские войска нанесли ракетные удары по Киеву,  сообщает  городская военная администрация города. По словам ее главы Сергея Попко, это уже девятое по счету воздушное нападение на столицу Украины с начала мая.

🟣 Число попросивших убежища в Финляндии россиян призывного возраста превысило тысячу; страна ждет рекоммендаций Евросоюза 

Финский миграционная служба насчитала 1 109 россиян призывного возраста, ожидающих решения о предоставлении им политического убежища,  сообщает  Yle. 

🟣 Под Симферополем приостановлено движение поездов; по данным Baza, там произошла диверсия

Советник главы аннексированного Россией Крыма Олег Крючков  сообщил  о приостановке движения электропоездов на перегоне Симферополь — Севастополь.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать  здесь .

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают