1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Обыски у четырех импортеров мяса: 480 тонн продукции запретили к продаже

Обыски у четырех импортеров мяса: 480 тонн продукции запретили к продаже

480 тонн замороженного мяса запретили к продаже после обысков у четырёх компаний- импортёров. По версии следствия, они сознательно подвергали опасности здоровье потребителей, продавая некачественную продукцию.

Специалисты Национального агентства по безопасности пищевых продуктов. взяли пробы товара на экспертизу. Кроме того, при обысках были изъяты бухгалтерские документы, черновые записи и электронные устройства.

Согласно прокурорам, при контрольных закупках было установлено, что часть продукции инфицирована бактериями. Правоохранители сообщают, что им предстоит допросить администраторов компаний, которые, как предполагается, умышленно сбывали некачественный товар, действуя в рамках преступной группировки.

Эти четыре фермы, занимающиеся импортом и продажей мясной продукции, принадлежат одному владельцу — самому крупному импортеру мяса в стране. В Прокуратуре по борьбе с оргпреступностью отказались уточнить, о каких компаниях идет речь.

Мы хотели узнать, как партии зараженного мяса могли попасть в Молдову, но заместитель генерального директора Национального агентства по безопасности пищевых продуктов, Александр Манчу не ответил на звонки.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают