1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Очередная стрельба в Калифорнии: один человек погиб, еще семь получили ранения

Очередная стрельба в Калифорнии: один человек погиб, еще семь получили ранения

Очередная стрельба в американском штате Калифорния. На этот раз — в городе Окленд погиб один человек, а семь — получили ранения. Инцидент произошёл на заправке, где по данным местных СМИ, около 50 человек участвовали в съёмках ролика. Между несколькими людьми завязалась перестрелка. На место вызвали полицию.

«Прибывшие на место полицейские нашли гильзы от патронов и не обнаружили ни одной жертвы. Вскоре нас проинформировали, что несколько человек с огнестрельными ранениями обратились в ближайшую больницу».

Следователи рассматривают версию, что это была перестрелка между конкурирующими бандами. Местные власти и полиция говорят, что делают все возможное, чтобы остановить нападения и убийства, но им нужна помощь.

«Ситуация очень сложная. Мы полагаемся на поддержку сообщества, чтобы разрешить этот инцидент».

Это третий случай массовой стрельбы в Калифорнии за три дня — ранее в Монтерей-парке погибли 11 человек, а в городе Халф-Мун-Бэй — еще семь.

В начале недели президент США Джо Байден снова призвал Конгресс запретить продажу штурмового огнестрельного оружия и магазинов высокой емкости. Также он предлагает поднять возрастной ценз при покупке до 21 года.

Согласно исследованию, которое было опубликовано в декабрьском выпуске журнала «Американской академии педиатрии», в США огнестрельное оружие вышло на первое место в качестве основной причины смерти среди жителей младше 24 лет.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают