1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Операция по эвакуации участников миссии «Артемиды-2» пройдет у берегов Сан-Диего

Операция по эвакуации участников миссии «Артемиды-2» пройдет у берегов Сан-Диего

НАСА и Военно-морской флот США находятся на финальной стадии подготовки к широкомасштабной операции по эвакуации экипажа миссии «Артемида-2» после их возвращения на Землю.

Ожидается, что капсула «Орион» совершит посадку на воду в Тихом океане, вблизи берегов Южной Калифорнии, передает nytimes.com

Для проведения этой сложной операции по обеспечению безопасности астронавтов был выделен десантный корабль-док USS John P. Murtha.

В рамках миссии «Артемида-2» экипаж, включающий астронавтов NASA Рида Уайзмана, Виктора Гловера и Кристину Кох, а также Джереми Хансена из Канадского космического агентства, совершил пилотируемый облет вокруг Луны.

По предварительным расчетам, приводнение произойдет вечером 10 апреля 2026 года, ориентировочно в 20:07 по времени Восточного побережья США. 

Источник

Читайте также

Сейчас читают