1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Операторы тепловых станций на биомассе прошли обучение при поддержке ЕС и ПРООН

Операторы тепловых станций на биомассе прошли обучение при поддержке ЕС и ПРООН

Более 100 операторов тепловых станций, работающих на твердом биотопливе, прошли обучение правильному управлению ими при поддержке программы «Устранение последствий энергетического кризиса в Республике Молдова», финансируемой Европейским Союзом и реализуемой Программа развития ООН (ПРООН) Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Тренинги были организованы Агентством по энергоэффективности в партнерстве с министерством инфраструктуры и регионального развития в ряде регионов страны и направлены на обновление знаний операторов из государственных учреждений, которые владеют и эксплуатируют тепловые установки на твердой биомассе. 

Так, операторы изучили методику подготовки отопительных установок к отопительному сезону, контроль и надзор, сервисные работы, консервацию по окончании отопительного сезона, правила техники безопасности при их эксплуатации.

В декабре подобную подготовку прошли более 100 операторов, а сами установки в государственных учреждениях были осмотрены и проверены экспертами.

В государственных учреждениях Молдовы установлено более 300 тепловых электростанций на твердом биотопливе мощностью около 70 МВт. Они могут заменить потребление до 20 млн м3 природного газа в год, таким образом, в стране в распоряжении местных производителей может остаться около 20 млн долларов.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают