1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Орбан: «Прогрессивная» внешняя политика Запада ведет мир к войне

Орбан: «Прогрессивная» внешняя политика Запада ведет мир к войне

4 мая. 17:15   Война в Украине 11 час. назад 906 2

Идеология либерализма и так называемая прогрессивная внешняя политика, которой придерживаются лидеры стран Запада, ведет к развалу других государств и втягивает весь мир в войну.

Такое мнение выразил в четверг премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на открытии международной Конференции консервативных политических действий в Будапеште.

Говоря об опасности либеральной повестки дня, он заявил, что одним из ее проявлений является «прогрессивная внешняя политика, которая всегда ведет к войне». «Во имя экспорта демократии она переворачивает страны с ног на голову и создает хаос», — считает глава венгерского правительства. По его словам, «цветные революции, которые начинались под лозунгом свободы и продолжались под эгидой либерально-прогрессивных целей во имя лучшей жизни для людей, заканчивались хаосом, смятением и позором».

«Уверен, — продолжил Орбан, — что если бы сегодня [Дональд] Трамп по-прежнему был президентом США, то он не допустил бы войны в Украине или в Европе. Пожалуйста, господин президент, вернитесь обратно, сделайте Америку вновь великой, принесите нам снова мир!»

Венгерский премьер также заявил, что, по его мнению, современный либерализм — это, по сути, империалистическая идеология, имеющая немало общего с коммунизмом. Назвав это вирусом, который угрожает Европе и всему миру, Орбан отметил, что «если есть яд, то должно быть и противоядие», и в качестве последнего предложил защищать консервативные ценности, в том числе традиционные семейные устои.

Он подтвердил, что его правительство намерено придерживаться именно такого курса, и Венгрия должна быть «инкубатором консервативной политики будущего». «Мы сможем защитить свою страну только в том случае, если выиграем битвы в области идеологии и культуры», — сказал премьер, пояснив, что видит проявление идеологии либерализма в таких вещах, как нелегальная иммиграция, ЛГБТ-пропаганда, воук-культура. В то же время Орбан подчеркнул приверженность Венгрии принципам демократии.

Зародившаяся в Америке Конференция консервативных политических действий проводится с 1970 года. В Венгрии она проходит уже во второй раз. В двухдневном форуме в Будапеште участвуют представители ведущих правоконсервативных партий стран Европы, а также Республиканской партии США.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают