1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Отремонтированы два отделения кишиневской поликлиники

Отремонтированы два отделения кишиневской поликлиники

Два отделения Центра семейных врачей (ЦСМ) № 6 в Кишиневе капитально отремонтированы и оснащены современным медицинским оборудованием. Речь идет об отделениях реабилитации и гинекологии.

«Учреждение не ремонтировалось 50 лет, а безопасность и комфорт в работе очень важны для медицинского персонала», — сказал начальник Управления медико-социальной помощи столицы Борис Гылкэ.

«Эта поликлиника была введена в эксплуатацию ровно 50 лет назад. Пока капитального ремонта не производилось. За последние 30 лет больше всего мы вложили в условия труда, кроме оборудования, очень важны безопасность и комфортные условия работы для медицинского персонала», — сказал Борис Гылкэ.

По словам администрации учреждения, ремонтные работы обошлись в 6,6 млн леев, а созданные новые условия обеспечат качество и конфиденциальность медицинской деятельности, учитывая, что кабинеты семейных врачей отделены от кабинетов фельдшеров.

Услугами Центра семейных врачей № 6 пользуются около 30 тысяч кишиневцев, а также жители пригородов Дурлешты, Гидигич, Ватра и Трушены.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают