1. Главная
  2. »
  3. Туризм
  4. »
  5. Отсутствие снега привело к закрытию половины горнолыжных склонов в Европе. Отменены тысячи заказов и несколько зимних соревнований

Отсутствие снега привело к закрытию половины горнолыжных склонов в Европе. Отменены тысячи заказов и несколько зимних соревнований

Тёплая погода, а также отсутствие снега с начала года, вынудили горные курорты Европы резко сократить свою деятельность. Во Франции, Италии, Швейцарии и Австрии один из двух склонов был закрыт, а отели заявляют, что бронирование на горный отдых отменяется один за другим. Погода также привела к отмене нескольких зимних соревнований.

В Австрии, одном из самых востребованных зимних направлений, десятки горнолыжных курортов закрылись в виду отсутствия снега. Другие работают при малой нагрузке, и пока, по словам президента Гостиничной ассоциации Уолтера Вейта, ситуация с резервациями удовлетворительная в контексте кризиса. Из-за крайне малого количества снега в этом сезоне, число лыжников, выбирающих однодневный отдых, значительно сократилось.

Во Франции, по данным Domaines skiables de France (DSF), который представляет компании, работающие около в 250 горнолыжных курортов, менее половины трасс были открыты на прошлой неделе. Несколько зимних соревнований были отменены из-за погодных условий, в том числе четвертый этап автогонки E-Trophée Andros, которая должна была пройти в Тинье (Савойя) с 13 по 14 января.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают