1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Палатки перед аэропортом: в ожидании рейсов молдаване смогут согреться

Палатки перед аэропортом: в ожидании рейсов молдаване смогут согреться

Представители Пограничной полиции выступили с инициативой принять ряд мер для обеспечения оптимального комфорта граждан, вылетающих из Молдовы, в контексте климатических условий в осенне-зимний период.

Оптимизация пассажиропотока и недопущение заторов на входе в терминал аэропорта – лишь некоторые из тем, которые обсуждались на рабочем совещании между Пограничной полицией, S.R.L. «Avia-Invest» и Управлением гражданской авиации, передает unimedia.info

Было принято решение о том, что «Avia-Invest» проанализирует варианты обеспечения теплового комфорта пассажиров, ожидающих вылета перед аэропортом, а именно размещение временных палаток перед аэропортом.

Вместе с тем, «Avia-Invest» ускорит необходимые процедуры по обеспечению установки нового рентгеновского досмотрового оборудования Rapiscan (устройства сканирования багажа), необходимого для осуществления контроля безопасности пассажиров на дополнительном входе в терминал аэропорта, в том числе ремонт/техническое обслуживание существующего оборудования.

Управление гражданской авиации проведет анализ максимальных мощностей по обработке пассажиропотока в аэропорту и корректировку расписания полетов с целью недопущения образования пассажирских скоплений в ПТФ АПК.

Пограничная полиция, «Avia-Invest» и Управление гражданской авиации, каждый в сфере своей компетенции, предусмотрит меры по информированию граждан о действиях, предпринимаемых властями, по управлению рисками, связанными с общественной безопасностью в аэропорту (мобильная связь, информационные листовки, рассылка сообщения через мобильные телефоны).

Пограничная полиция просит людей являться в международный аэропорт Кишинева не менее чем за три часа до вылета рейса по запланированному маршруту.

ИсточникunimediaПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 15

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают