1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Парликов выразил надежду, что активисты партии «Шор» окажутся «там, где им место»

Парликов выразил надежду, что активисты партии «Шор» окажутся «там, где им место»

22 мар. 17:17   Политика 4 час. назад 981 1

Министр энергетики Виктор Парликов, комментируя требования протестующих, перевозимых партией «Шор», выразил надежду, что организаторы как можно скорее «окажутся там, где им место».

Где именно, он не сказал, но, скорее всего, подразумевается тюрьма, так как дал понять, что считает, будто протесты проходят за денежные вознаграждения, что по закону является незаконным действием. Он выступил с рядом заявлений в программе Punctul pe AZi, сообщает realitatea.md.

«Если вы следите за протестами, реальная база довольно скромная. Если посмотреть на людей, большинство из них несчастные люди, но социальной поддержки нет. Их не было бы без вдохновления извне. Если бы не те компенсации, эта внешняя поддержка, компенсационные механизмы, уверяю вас, протестная база была бы гораздо шире. Та искра, которую пытается бросить такие, как Шор, могла загореться», — считает министр.

По словам Виктора Парликова, протесты против власти, организованные Партией Шора или, в последнее время, Движением за народ (ДЗН), носят спорадический характер. В этом ключе он выразил надежду, что «скоро они окажутся там, где им место».

Напоминаем, что представители ДЗН во главе с депутатами партии «Шор» в сопровождении многочисленных протестующих затребовали приема у премьер-министра Дорина Речана.

Они настаивают на том, чтобы действующая власть полностью оплатила коммунальные услуги граждан за три зимних месяца. Они не раз жаловались, что им ограничивают доступ в исполнительный орган, однако во время одной из акций протеста, организованной в воскресенье, 12 марта, им все же удалось войти, по крайней мере Марине Таубер, чтобы подать «резолюцию».

Тогда правительство получило срок — до понедельника. И поскольку ответа на требование не последовало, Движение за народ продолжило акции протеста.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают