1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Пенсионеров увольняют — по закону: власти объяснили масштабную реорганизацию на ЖДМ

Пенсионеров увольняют — по закону: власти объяснили масштабную реорганизацию на ЖДМ

Директор Агентства публичной собственности Роман Кожухарь заявил, что процесс увольнения пенсионеров с ГП «Железная дорога Молдовы» проходит в соответствии с законодательством и в координации с профсоюзами.

Он уточнил, что все сотрудники, которые будут уволены, получат положенные им выплаты в соответствии с законом, передает bani.md

«Все увольнения проводятся в координации с профсоюзами, и все выплаты, предусмотренные законодательством, будут произведены в точности, как того требует закон. Затронутые лица получат все причитающиеся им выплаты», — заявил Кожухарь в комментарии для прессы.

По его словам, по последним оценкам, могут быть уволены около 200 сотрудников, однако эта цифра не окончательная: «Информация меняется практически каждый день», — отметил глава АПС.

Эти заявления последовали за сообщением директора ЖДМ Сергея Котельника, который ранее объявил, что около 1 000 пенсионеров находятся под угрозой увольнения в рамках масштабного процесса реорганизации и сокращения расходов. В настоящее время на ЖДМ работает около 5 700 сотрудников, из которых 1 000 достигли пенсионного возраста.

Реорганизация предусматривает, в частности, ликвидацию некоторых непрофильных видов деятельности и объединение функций. Согласно последним финансовым данным, ЖДМ фиксирует убытки в размере около 228 миллионов леев, а задолженности по зарплате превышают 188 миллионов леев.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают