1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Перешли к жёстким мерам. Почему в Комрате должники останутся без воды

Перешли к жёстким мерам. Почему в Комрате должники останутся без воды


С 10 октября в комратском муниципальном предприятии «Су-Канал» вводятся жёсткие меры по борьбе с должниками за воду. Отключать от услуг будут даже при месячной задолженности.

10 октября будет производиться отключение физических лиц и экономических агентов, накопивших долги перед поставщиком услуг. Те, кто не успел заплатить по счетам, останется без воды, либо заплатит за повторное подключение.

«Огромные долги накопились у наших потребителей, к сожалению, оплачивать их никто не спешит. Поэтому мы решили прибегнуть к крайним мерам – будем отключать от системы водоснабжения, даже если есть долг за один месяц», — рассказала новостному порталу Gagauzinfo.MD директор «Су-Канала» Татьяна Славиогло.

С потребителями и экономическими агентами, чьи долги накапливались на протяжении многих месяцев, будут судиться.

За повторное подключение абонентам придётся заплатить – 515 леев для физических лиц. Поэтому в компании призвали своевременно погасить долги за воду.

Экстренное взыскание долгов связано с ростом цен. Предприятие не справляется с покрытием счетов за электроэнергию и выплатой заработных плат сотрудникам. Лишь за прошлый месяц счета за электроэнергию превысили половину доходов предприятия, а заработные платы сотрудники получили с опозданием.

Это вынуждает руководство предприятия прибегнуть к повышению тарифов на воду. Когда это будет, пока точно неизвестно.

«Пересмотр тарифов будет в ближайшее время. Мы уже прошли первый этап – через НАРЭ утвердили основные расходы. Сейчас мы приступаем ко второму этапу – формированию тарифов. Пока неизвестно какими они будут», — отметила директор «Су-Канала».

В настоящее время жители Комрата платят по 15 леев за воду и канализацию.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают