1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Песков: Россия внимательно наблюдает за попыткой Украины вступить в НАТО

Песков: Россия внимательно наблюдает за попыткой Украины вступить в НАТО

Москва внимательно наблюдает за ситуацией вокруг попытки Киева вступить в НАТО. Об этом заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, напомнив, что стремление Украины в альянс стало одной из причин «спецоперации».

«Мы очень внимательно наблюдаем за этим решением. И помним, что именно ориентация Украины в НАТО и подтверждение будущего членства Украины в НАТО стали одной из причин специальной военной операции», — указал он, передает tass.ru

Представитель Кремля также обратил внимание, что страны альянса продемонстрировали разную реакцию на заявление Киева. «Там есть страны, которые поддерживают такой вариант ускоренного вступления, есть страны, которые не поддерживают. В любом случае все ссылаются на правило о консенсусе», — обрисовал ситуацию Песков.

В минувшую пятницу президент Украины Владимир Зеленский подписал заявку на вступление страны в НАТО в ускоренном порядке. Генсек организации Йенс Столтенберг не ответил на прямой вопрос журналистов о том, готов ли альянс рассмотреть такую заявку. 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают