1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Песков: В США впервые признали, что могли размещать вооружения в Украине

Песков: В США впервые признали, что могли размещать вооружения в Украине

Обоснованность российских озабоченностей возможным размещением американских ударных систем на Украине подтверждается словами советника президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана.

Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, слова которого приводит на своем сайте издание Daily Storm, передает tass.ru

Ранее в пятницу на странице телеканала «Дождь» (признан в РФ СМИ-иноагентом) в YouTube вышло интервью Салливана, в котором тот заявил, что еще до начала специальной военной операции РФ американская сторона выражала готовность не размещать ракеты и боевые части на Украине на долгосрочной основе.

Песков назвал эту формулировку самым интересным в интервью Салливана, так как, «соответственно, на краткосрочной основе планировалось размещение». «Это любопытнейшее заявление, если абстрагироваться от всего. Не хочу комментировать «врет — не врет», но господин Салливан впервые открыто признал, что Америка собиралась размещать на территории Украины ударные системы вооружений. Вот подтверждение правоты наших озабоченностей!» — сказал представитель Кремля. 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают