1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. По делу «Ландромат» наложены аресты на сумму 268 млн леев

По делу «Ландромат» наложены аресты на сумму 268 млн леев

На прошедшей неделе Агентство по возмещению добытого преступным путем имущества (АДДППИI) НАЦ наложило аресты на сумму более 268 миллионов леев на основании поручений прокуратуры. Речь идет об аресте ряда объектов имущества сомнительного происхождения по делу «Ландромат», а также о выполнении поручения Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) на сумму 120 тыс. леев.

В настоящее время в производстве АВДППИ находится 169 поручений по 284 субъектам, сообщает replicamedia.

Также за прошедшую неделю аналитический отдел завершил 11 оперативных анализов и начал 11 новых оперативных анализов. В настоящее время в производстве находится 125 оперативных и стратегических анализов.

В Управление антикоррупционного законодательства и экспертизы поступило на экспертизу 26 проектов нормативных актов, авторам представлено 12 экспертных заключений и 15 заключений, 32 находятся в производстве.

В канцелярии Центра зарегистрировано 1103 материала.

Управление по антикоррупционному просвещению провело 16 информационно-просветительских мероприятий о рисках и последствиях участия в коррупционных деяниях в ряде государственных структур, в которых приняли участие более 600 человек. На текущей неделе запланировано еще 12 сессий.

При этом было выдано 90 справок о профессиональной неподкупности и поступило 48 звонков на Национальную линию по борьбе с коррупцией.

В настоящее время два человека содержатся в СИЗО НАЦ.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают