1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Почему не был сдан в эксплуатацию спортивно-туристический комплекс в Костештах

Почему не был сдан в эксплуатацию спортивно-туристический комплекс в Костештах

Строительство спортивно-туристического комплекса в селе Костешты Яловенского района , грандиозно анонсированное пять лет назад, должно было завершиться в 2020 году, но не закончено и по сей день.

Согласно договору предприятия и последующим приложениям, стоимость работ по строительству спортивного объекта составляет 29 млн 224 тыс. леев, из которых инвестиции Национального фонда регионального развития составляют 18 млн 939 тыс. леев (70%) и вклад мэрии Костешт, совместно с партнерами — 8 млн 767 тыс. леев (30%).

До сих пор все запланированные инвестиции фонда были капитализированы, и из-за невозможности обеспечить вклад партнеров проекта работы по завершению регионального спортивного комплекса не могут быть выполнены. Финансовые средства от вклада необходимы для выполнения работ по подготовке поля для укладки искусственного покрытия, которое будет передано в дар Федерацией футбола Молдовы.

Чиновники договорились продолжить обсуждения с представителями органов местного публичного управления и определить оптимальные решения для успешного завершения этого проекта.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают