1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. Поэтесса Рената Вережану выпустила несколько книг

Поэтесса Рената Вережану выпустила несколько книг

Заслуженный деятель Республики Молдова, обладатель ряда литературных премий поэтесса Рената Вережану представила четыре новые книги, недавно изданные в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС.

В беседе с корреспондентом агентства Рената Вережану сообщила, что это четыре сборника стихов — «Пятое время года, женщина», «Облагораживание мира сего», «Saisons de mon âme», «До любви», каждый тиражом в 100 экземпляров.

«Первые три сборника имеют по 200 страниц каждый и, помимо собственных стихов, содержат произведения художников Ины Станы Ребиган (Румыния) и Кристины Марии Ницы (Италия) завоевавших приз в разделе «Поэзия» в рамках Международного фестиваля поэзии «Рената Вережану», где и началось это прекрасное сотрудничество», — заявила поэтесса.

Рената Вережану родилась 22 октября 1947 года в селе Вережены, Окница. Дебютировал сборником стихов «До любви» в 1979 году. Сейчас поэтесса работает над собственным сборником «Generația Dintre Secole» в 33 томах стихов, философских рассказов, интервью, сентенций и размышлений, эссе. Первые книги из этой коллекции были представлены на недавней выставке в Национальной библиотеке. На данный момент Рената Вережану издала 75 книг для детей, молодежи и взрослых.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают