1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Полиция начала кампанию по информированию и предотвращению краж из автомобилей

Полиция начала кампанию по информированию и предотвращению краж из автомобилей

Столичная полиция сегодня инициировала информационно-профилактическую кампанию против краж из автомобилей. Акция проходит под девизом «Информированный гражданин – защищенный гражданин».

Заместитель начальника Управления полиции муниципия Кишинев Тудор Борш уточнил, что с начала этого года было совершено более 180 краж из автомобилей, что на 42 больше, чем в прошлом году.

«Мы видим, что количество данного вида преступлений увеличивается, поэтому хотим информировать население о профилактических мерах. Акция организована столичной полицией в партнерстве с несколькими нефтяными компаниями страны, поэтому информация будет размещена на въезде и выезде с заправочных станций, чтобы ее могли видеть водители», — сказал Тудор Борш.

В рамках акции правоохранители будут информировать водителей о соблюдении мер безопасности во избежание случаев краж. «Мы рекомендуем людям не оставлять свои вещи на виду, всегда следить за тем, чтобы машина была заперта, парковать ее в специально отведенном или хорошо освещенном месте и включать сигнализацию. В то же время граждан, наблюдающих возле автомобилей подозрительных лиц, просят звонить в полицию. Также в ходе кампании будут организованы рейды по предупреждению преступлений», — сообщил глава полицейского управления.

Информационно-профилактическая кампания против краж из автомобилей продлится два месяца.

По данным правоохранителей, 70% краж из автомобилей раскрываются. Подозреваемым, признанным виновными в совершении деяния, грозит штраф или до трех лет лишения свободы.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают