1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Посольство России в Великобритании выступило с предупреждением в адрес лондонских властей

Посольство России в Великобритании выступило с предупреждением в адрес лондонских властей

Посольство Российской Федерации в Великобритании предупредило в среду, что «Россия найдет ответ», если Лондон решит направить истребители в Украину, как того просил президент Владимир Зеленский.

«Хочется напомнить официальному Лондону: именно на его совести при таком сценарии будет «кровавая жатва» очередного витка эскалации, а также вытекающие из этого военно-политические последствия для европейского континента и всего мира», — говорится в сообщении дипмиссии, цитируемом российскими информационными агентствами.

«Россия найдет ответ на любую враждебную меру», — подчеркивается в заявлении посольства.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак выразил желание поставить Украине истребители, а также объявил, что Великобритания начнет подготовку украинских пилотов.

Со своей стороны Риши Сунак заявил, что анализируются варианты предоставления Украине самолетов для ведения боевых действий, добавив, что обучение украинских пилотов является первым шагом к тому, чтобы они могли использовать такие самолеты.

Во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Лондон Сунак объявил о расширении программы обучения украинских военных во время боев с российскими войсками, которая также будет включать обучение украинских военных пилотов использованию западных истребителей.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают