1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Православная церковь РМ выступила с реакцией на юридическое признание ЛГБТ-пар

Православная церковь РМ выступила с реакцией на юридическое признание ЛГБТ-пар

Сегодня, 30 января, Православная церковь Республики Молдова выступила с реакцией на решение ЕСПЧ от 17 января 2023 года относительно законодательства о ЛГБТ-парах. Согласно официальному заявлению представителей церкви, «эта ситуация вызывает тревогу у нашего православного народа».

«Речь идет о попытке навязать нам возмутительную для нашей православной совести решение ЕСПЧ от 17 января 2023 года, которое требует от государств-членов Совета Европы и подписавших Европейскую Конвенцию признать и предоставить правовую защиту ЛГБТ-парам. Для Республики Молдова это означает обязательное признание законом однополых пар», — заявляет Православная церковь Республики Молдова.

Представители Митрополии пришли со следующим обращением к властям Республики Молдова: «не забывайте, что голоса вы получили от большинства, а не меньшинства, и это большинство граждан, даже если они не получили образования в западных университетах, слава богу, умеет „выбирать добрые семена от плевелах“».

В то же время Православная церковь РМ отмечает, что «самая робкая попытка легально зарегистрировать гей-пару в нашей стране вызовет соответствующую реакцию».

Митрополия Кишиневская и всея Молдовы подчеркивает, что не выступала и не выступает против европейской интеграции, но хочет, чтобы это происходило с уважением к истинным христианским и историческим ценностям Европы.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают