1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Предлагается создать отдел контроля продажи билетов в транспорте

Предлагается создать отдел контроля продажи билетов в транспорте

В рамках столичного Главного управления общественного транспорта и путей сообщения предлагается создать новый отдел выставления счетов для контроля за продажей билетов и абонементов на проезд в общественном транспорте.

По словам представителя компании, которая провела институциональный аудит в упомянутом управлении, Игоря Луки, на данный момент контроль продажи билетов в общественном транспорте отсутствует. В условиях, когда муниципалитет компенсирует разницу в тарифах, примэрия Кишинева должна контролировать количество проданных билетов. Сегодня операторы – Управление электротранспорта и Городской автобусный парк – отчитываются о количестве проданных ими билетов, и примэрия верит им на слово, передает ipn.md

В ходе презентации проекта нового Положения об организации и функционировании Главного управления общественного транспорта и путей сообщения было указано на необходимость изменения организационной структуры всех подразделений в составе управления, в том числе подразделения управления транспортом. Аудит показал, что продажа билетов на проезд носит неупорядоченный характер, а кадровые ресурсы, привлекаемые для проверки оплаты транспортных услуг, неэффективны. Для модернизации подразделения специалист предложил развивать дорожно-транспортную инфраструктуру и услуги общественного транспорта. Также рекомендуется выставлять счета и собирать оплату за „Услуги общественного транспорта”.

Транспортное управление является одним из основных управлений в рамках местной публичной администрации, потому что оно должно давать результаты, а если эти результаты отсутствуют, то это сразу бросается в глаза. Речь идет о качестве улиц и тротуаров, о безопасности дорожного движения и о работе общественного транспорта. Как было указано на мероприятии, одной из проблем при привлечении квалифицированных специалистов в управление является очень низкая заработная плата.

Институциональный аудит управления является частью проекта MOVE IT LIKE Lublin, реализуемого примэрией муниципия Кишинев совместно с примэрией польского города Люблин, при финансовой поддержке Европейского Союза. Проект предусматривает реализацию ряда мер по модернизации технологий управления услугами общественного транспорта в муниципии Кишинев.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают